Авария произошла вчера, 29 мая, в 12:50 во дворе дома № 10 по улице Волгодонская. 41-летний водитель автомобиля «Хендай ай 35» допустил наезд на 15-летнюю девочку, сообщили РИА «Воронеж» в ОБДПС ГИБДД городского управления МВД. Школьница получила открытый перелом пальца правой стопы.

В тот же день в 8 утра у дома № 15 по улице 232 Стрелковой Дивизии (микрорайон Придонской) неизвестный водитель на неустановленном автомобиле сбил 29-летнего мужчину и скрылся с места ДТП. По словам пострадавшего, он переходил дорогу к автобусной остановке, когда его сбила машина – предположительно ВАЗ. Сейчас автомобиль и сбежавшего с места аварии водителя разыскивает полиция. Граждан, ставших очевидцами данного ДТП, просят позвонить по телефонам 269-50-36 (дежурная часть ОБДПС) или 02.

В 17:20 29 мая у дома № 129/1 по Московскому проспекту столкнулись ВАЗ-2199 и ВАЗ-21014. Водитель «девяносто девятой» с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

Всего на территории областного центра за минувшие сутки произошло 118 ДТП, в которых пострадали пять человек. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», еще две аварии с участием пешеходов произошли на улицах Депутатской и Домостроителей – травмы получили молодой человек и 11-летний школьник.

Автоинспекторы обращаются к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге в связи с приближением летних школьных каникул. Городское ГИБДД напоминает, что автолюбитель обязан при приближении к пешеходному переходу снизить скорость и пропустить людей, быть предельно внимательным при подъезде к школам и детским садам, не забывать об осторожной езде на дворовых территориях и рядом с детскими площадками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».