Иномарка провалилась под лед воронежского водохранилища. Инцидент попал на видео. Ролик опубликовали в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» «ВКонтакте» в субботу, 10 февраля. По словам пользователей соцсети, ЧП случилось вечером 9 февраля. Сообщение об автомобилях на водохранилище (улица Димитрова, 2в) поступило от очевидцев в «систему-112» в 23:25. Данных о пострадавших нет.


По данным управления ГО и ЧС Воронежа на 2 февраля, толщина льда на водохранилище безопасна, однако «есть опасные места»: под опорами мостов, рядом с ЛЭП, в районе ТЭЦ. Даже там, где лед прочный, могут образоваться полыньи и трещины. Попадая на такие участки, автомобили моментально уходят под воду, и люди не всегда могут выбраться наружу. Поэтому выезд автотранспорта на лед запрещен.

Спасатели отметили, что происшествия, связанные с выездом машин на лед, фиксируются почти каждый год.

Под лед водохранилища регулярно проваливаются рыбаки. Последний такой случай произошел в декабре 2017 года. Мужчину спас работник лодочной станции, который вышел на лед толщиной 4 см и протянул тонувшему лестницу. Рыбак смог удержаться на плаву до приезда спасателей. Лодочник получил награду от городской службы спасения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».