Капитальный ремонт 48 детских садов в Воронежской области завершится к 1 сентября. Все работы ведутся по графику.

О подготовке образовательных учреждений региона к новому учебному году шла речь на встрече врио губернатора Алексея Гордеева с врио руководителя областного департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова и врио руководителя департамента архитектуры и строительной политики региона Олегом Суминым.

Капремонт позволит открыть в детских садах новые группы и создать дополнительные места для детей. Также к 1 сентября откроются новые дошкольные учреждения в Воронеже, Аннинском, Бобровском, Семилукском и Новоусманском районах. В Бутурлиновском и Семилукском районах будут введены новые общеобразовательные школы. Кроме того, строятся две школы в Воронеже. К 1 сентября запланирована сдача спортивных залов в гимназии имени Басова и в Ольховатской средней школе, а также актовый зал в Репьевской школе.

На капитальный ремонт школьных спортзалов Воронежская область в 2014 году получит из федерального бюджета 24,4 миллиона рублей.

Глава региона указал на необходимость обеспечить новые образовательные учреждения необходимым оборудованием и поручил строго контролировать качество проводимых работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».