Сегодня, 22 августа, губернатор Алексей Гордеев встретился с начальником Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорем Кобзевым. 

Речь шла и о создании автоматизированной системы управления комплексной системы безопасности «Безопасный регион», и работы дежурно-диспетчерской системы «112». 

По словам Игоря Кобзева, единые диспетчерские пункты должны появиться до конца этого года в Воронеже и Нововоронеже, а также в Новоусманском, Острогожском и Лискинском районах. 

Глава регионального МЧС доложил о деятельности межведомственного штаба в связи с паводком на Дальнем Востоке. Воронежские спасатели работают в зоне чрезвычайной ситуации - в Еврейской автономной и Амурской областях. Сейчас для предотвращения новых ЧП в Воронеже формируется новый сводный отряд из 50 человек. Из Воронежской области в пострадавшие от паводка районы бортами МЧС также отправят тепловые пушки, мотопомпы, спальные мешки и так далее. 

Алексей Гордеев поручил оказать всю необходимую поддержку в вопросах полного укомплектования отряда всем необходимым оборудованием и техникой. 

Глава региона и начальник ГУ МЧС по Воронежской области также обсудили подготовку выездного заседания коллегии МЧС России под председательством министра Владимира Пучкова, проведение которого запланировано в Воронеже на октябрь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».