Новогодние утренники для детей мобилизованных воронежцев проходят во Дворце творчества детей и молодежи. Подготовкой елок занимаются сотрудники Дворца, управления образования и управ города, сообщили в пресс-службе мэрии в среду, 28 декабря.

Для детей организуют подвижные игры со сказочными персонажами и лесными жителями в холле, а также представление «Алеша Попович и Соловей-разбойник» в большом зале. Ребята также получают сладкие подарки от Деда Мороза.

– У нас было заявлено 1,2 тысяч детей, но пришло порядка 1,5 тысяч, поэтому мы проводим елки в три этапа. Решили разделить по управам. Можно сказать, что сотрудники всей администрации занимались подготовкой, потому что все хотели подарить праздник нашим детям, – рассказала заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Оксана Хоронжук.

Кроме того, 26 декабря прошли новогодние утренники для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей-сирот. Елки проведут и в воронежских пунктах временного размещения, где находятся 850 ребят. Всем детям вручат сладкие подарки.

Не обделены вниманием и дети мобилизованных, проживающие в районах области. Так, ребятам из семей участников спецоперации из Терновского и Новохоперского районов подарили билеты на представление в Воронежском Государственном цирке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».