Власти Воронежской области ввели карантин по бешенству животных в Воронеже, а также в Калачеевском, Богучарском и Павловском районах области. Соответствующие документы опубликовали на правовом портале облправительства в четверг, 28 декабря.

Согласно документам, эпизоотическим очагом в Воронеже признали индивидуальное подворье, которое находится на улице Тавровской, и ветклинику на улице Ломоносова. Ограничения ввели на улицах Ломоносова, Парусной, Тавровской, Петровской, Якорной, Доковой, Корабельной, переулках Колыбельном, Петра Великого. Запрет объявили до 28 февраля 2018 года.

Карантин ввели в селе Новая Криуша Калачеевского района. Эпизоотическим очагом признали индивидуальное подворье на улице Широкой. В селе Заосередные Сады Павловского района очагом возбуждения бешенства признали подворье на улице Луговой. Ограничения в районах продлятся до 28 февраля 2018 года.

Кроме того, карантин объявили в селе Плесновка Богучарского района. Эпизоотический очаг – подворье на улице Ленина. Запрет будет действовать до 1 марта 2018 года.

Специалисты запретили проводить выставки кошек и собак, торговать животными, а также ввозить и вывозить их в Воронеже и трех указанных районах.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».