Вчера, 16 мая, в Воронеже выступили любимчики девчонок группа «Звери». Роме Билыку удалось поставить в Event-Hall абсолютный рекорд: на его концерт было продано около двух с половиной тысяч билетов – больше, чем собрали в этом зале ранее такие мастодонты рока, как «Кипелов», «БИ-2» и Гарик Сукачев. Танцевальный партер был забит под завязку, и с каждой новой песней он только пополнялся: поклонницы ни в какую не хотели сидеть на трибунах и дружною гурьбою спускались вниз. 

У группы «Звери» сейчас проходят «прощальные» гастроли, по завершении которых музыканты на год-полтора уйдут в творческий отпуск. «Отдыхать» они будут в студии, на записи альбома «TheBest», а Рома вдобавок обещает порадовать поклонников сольной пластинкой и двумя фильмами – художественным и документальным, для которых он сейчас прорабатывает сценарии. Перед масштабным отгулом «Звери» решили оставить в памяти поклонников лучшее, что было создано ими за 12-летнюю историю коллектива. В Воронеже за два часа они исполнили почти все свои хиты: «Для тебя», «Кольцевая», «Быть добрее», «Девочки-мальчики, танцуем!», «Все, что тебя касается».

Главный «Зверь» пел без остановок и вообще не отвлекался на общение с залом. Единственное, на чем Рома заострил свое внимание, это оглушительное поражение сборной России по хоккею на вчерашнем матче с американцами. «8:3. Кошмар!» – грустно произнес Рома и задумался. Публика поначалу не поняла, что за странные цифры он имеет в виду.«До скорой встречи, сборная России по хоккею!» - пояснил артист и затянул хит «До скорой встречи».

Многие поклонницы пришли на концерт не с пустыми руками – кроме букетов они подготовили для «Зверей» мягкие игрушки и конфеты. Но вручить презенты не успели. Во время выступления Рома принимал только цветы, для чего ему приходилось подходить к краю сцены и ловить розочки с герберами буквально налету. Впрочем, один сувенир он все-таки увез с собой – маленькую подковку с конем. «Повесьте у себя в студии, и пусть она приносит вам счастье», - пояснила дарительница.

На «бис» «Звери» традиционно исполнили «Дожди-пистолеты» и «Районы-кварталы». «Воронеж, спасибо за теплый прием! Встретимся через год!» - попрощался Роман и достал телефон, чтобы запечатлеть на него ликующих зрителей. После чего бросил в толпу медиатор и бутылочку с водой, а ударник Миша Краев отправил на растерзание фанатам барабанные палочки.

Когда довольные поклонники вышли на улицу, прямо на автобусной остановке они могли наблюдать следующую картину: две молоденькие девицы с фотоальбомом в руках предлагали всем желающим приобрести у них эксклюзивные фотографии Ромы Зверя с его автографом. Всего-то за 200 рублей! Надо сказать, что торговля шла довольно бойко, и мало кто в припадке эйфории удосужился поинтересоваться происхождением сей эксклюзивной продукции. На вопрос РИА «Воронеж», когда же девушки успели взять у Ромы Билыка такую гору автографов, товарки, не моргнув глазом, ответили, что они работают в администрации группы «Звери», а вся прибыль с продажи фоток идет в фонд коллектива. На самом же деле этих предприимчивых подружек мы встречали и раньше, обычно у цирка, где они продавали «эксклюзив» за подписями Валерия Леонтьева, Софии Ротару, Филиппа Киркорова и других популярных исполнителей.

О том, как Рома Билык прогорел на продаже футболок, почему фанатки перестали забрасывать «Зверей» нижним бельем, и где группа не будет выступать ни за какие коврижки, читайте в ближайшее время на нашем сайте. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».