Группа Uma2rman даст два концерта в Воронежской области. Музыканты поздравят жителей Россоши с Днем Химика часовым выступлением на площади Ленина в субботу, 30 мая. На следующий день братья Кристовские сыграют для поклонников двухчасовую программу в Event-Hall сити-парка «Град». В Воронеже музыканты не выступали шесть лет.

Uma2rman исполнят хиты и новые песни, в том числе композицию «Хэппи». Главную роль в клипе на новую песню сыграл звезда YouTube фермер Джастас Уолкер, известный как «веселый молочник» из Богучан.

В песне «Хэппи» артисты предлагают забыть про все ненужное (автомобили, гаджеты, соцсети и прочие «обязательные» атрибуты современного человека) и обратиться к прелестям деревенского быта. «Елки, волки, грибы, фуфайка, штаны с начесом и кепи – вот это счастье, вот это, в натуре, хэппи!» – поют братья Кристовские.

– Это некий ответ западному миру на санкции, – говорит Владимир Кристовский. – И вообще – обществу потребления, современному пластмассовому времени с различными гаджетами и прочей атрибутикой. Так что, можно сказать, писал песню на злобу дня. Думаю, не только мне, но и многим надоела жизнь с телефончиками и компами. Люди скучают по чему-то настоящему, по природе, например.

Группа Uma2rman появилась в 2003 году, когда братья Кристовские, выступавшие в различных музыкальных коллективах Нижнего Новгорода, объединились, записали 15 песен и отправили в Москву. В 2003 году группа впервые выступила в столице - в клубе «16 тонн» музыканты сыграли на концерте Земфиры, которой понравились их песни. В Москве родилось оригинальное название группы – Uma2rman, в честь любимой актрисы братьев.

В 2004 году вышел дебютный альбом «В городе N» с песнями «Прасковья», «Проститься», «Ума Турман» и «Ночной дозор» (написанный по просьбе режиссера Тимура Бекмамбетова для одноименного блокбастера). Пластинка получила платиновый статус, разойдясь тиражом более 1 млн экземпляров.

Uma2rman записала 5 студийных альбомов и готовит новую акустическую программу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».