Группа «Чайф» в рамках юбилейного тура «Рожденный в Свердловске» даст в Воронеже большой концерт в субботу, 24 октября. Программа уральских музыкантов будет идти в Event-Hall более двух часов и станет самой продолжительной в гастрольном сезоне 2015 года.

Тур «Рожденный в Свердловске» приурочен к 30-летию группы. Музыканты попытались вместить в программу все лучшее, созданное за эти годы, композиции с последнего альбома «Кино, вино и домино», а также множество историй и баек из прошлого, которыми будут развлекать зрителей в паузах между песнями. Средняя продолжительность концерта составляет 2,5 часа. Но в некоторых городах тура «Чайф» играет и по три часа – в зависимости от того, как артистов принимает зал.

Кроме музыкальной составляющей, юбилейная программа интересна оригинальным видеорядом, выполненном в стиле конструктивизма.

– Подтекст в том, что Свердловск (ныне – Екатеринбург) – город конструктивизма. В конце 20-х – начале 30-х годов, когда модные революционно настроенные европейские архитекторы приехали в молодую Советскую республику, Сталину не понравился их конструктивизм. Совсем шугануть их он не решился, а потому отправил в Сибирь и на Урал. Так в Свердловске появилось огромное количество зданий в этом стиле. Название программы – «Рожденный в Свердловске» – очень точно отражает суть происходящего на наших юбилейных концертах. Мы впервые играем программу, которая от концерта к концерту не меняется – и порядок, и сами песни. Можно сказать, что наше выступление тоже в стиле конструктивизма – с прямыми четкими линиями в эмоциональном плане, – рассказал о программе Владимир Шахрин.

Концерт группы «Чайф» станет самым продолжительным в гастрольном сезоне Воронежа 2015 года (обычно концерты звезд идут 1 час 40 мин., максимум – 2 часа). Рекордное время в Воронеже принадлежит украинской команде «Океан Эльзы», которая отыграла трехчасовой концерт в Event-Hall в 2013 году, и Филиппу Киркорову, который на этой же площадке в 2014 году «продержался» 2 часа 40 минут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».