Сегодня под вечер в Воронеже, как и обещали синоптики, случилась гроза с ливнем. Она принесла сильный град - величиной больше горошины. Его последствия могут быть плачевны для дачных и приусадебных участков, распложенных под Воронежем. К слову, атмосферных осадков в виде частичек льда воронежские синоптики не обещали, и гроза прогнозировалась только на вторник, а не на понедельник. 

Во время разбушевавшейся стихии водителям пришлось остановить автомобили, так как из-за плохой видимости могли произойти ДТП. Не исключено, что сильный ветер повалил в городе деревья.

В центре города читатели РИА «Воронеж» наблюдали потоки воды, который могли образоваться из-за плохой работы ливневой канализации. 

Напомним, синоптики обещают дожди с грозами до пятницы. Также они сообщают, что на территорию региона возвращается холодная погода. 

- Причина возврата холода в развитии меридиональной формы циркуляции. В этом случае воздух движется не по привычной траектории с запада на восток, а вдоль меридиана - с севера на юг. Так что арктическое дыхание прокатывается по Центральной России, затем проникает на Украину, 
Воронежский Гидрометцентр.

Но в народе говорят: «Как ни чудачит май, как ни озорует запоздалыми отзимками, а в конце концов утихомирится».

Также местные синоптики отмечают на сегодня преобладание метеоусловий, способствующих рассеиванию вредных примесей в атмосфере. А это значит, что воздух будет идеальным для проветривания квартиры.

Во вторник, 21 мая, ночью будет без осадков, 13 – 15 градусов выше нуля. Но днем метеорологи обещают дождь с грозой и до +27 градусов. Также будет достаточно сильный ветер - от 7 до 12 метров в секунду.

В среду и четверг погода будет практически одинаковой- ночью дождь с грозой, + 13 градусов. Днем непогода продолжится с температурой до +23 градусов. 

Дожди прекратятся ночью в пятницу, 24 мая. В ночные часы воздух прогреется до +13 градусов, днем до + 24, без осадков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».