В Воронеже автогрейдер перекрыл вход в магазин фейерверков, сообщил его представитель Артем Девятов корреспонденту РИА «Воронеж». Инцидент случился на улице 20-летия Октября около 8:00 пятницы, 25 декабря, техника по-прежнему стоит перед дверью. Представители управы и сотрудники павильона ситуацию оценили по-разному.

В пресс-службе управы Ленинского района пояснили, «досадное происшествие случилось из-за нелепого стечения обстоятельств».

– Грейдер пытался развернуться, но, совершая маневр, сломался. Сотрудники комбината знают о случившемся и делают все возможное для исправления ситуации. Управа приносит свои извинения воронежцам, – сообщили корреспонденту РИА «Воронеж».

Очевидцы заметили, что у грейдера, действительно, приспущено колесо.

У Артема Девятова две версии случившегося, и ни одна из них не совпадает с версией управы. Например, воронежские продавцы могли побояться конкуренции с павильоном (владельцы которого – липчане), работающем практически в самом центре города, и решили избавиться от соперника. Но не исключено, что заблокировать работу, по мнению Девятова, могла управа Ленинского района.

– Нам неоднократно говорили, что на этом месте магазин долго не простоит, и доводы приводились самые разные. Началось с несоблюдения законодательства, но нас неоднократно проверяли сотрудники МЧС и прокуратуры: с требованиями безопасности все в порядке. Потом стали говорить, что место для такого магазина неудачное, потому что рядом цирк, куда приезжают воронежцы на шоу, постоянно проходят праздничные гуляния, соответственно здесь всегда большое скопление людей, – рассказал Девятов.


Фото — Андрей Архипов (из архива)

По его словам, сотрудники управы предлагали поменять место дислокации – на набережную, однако работники магазина посчитали его невыгодным и отказались.

– После этого у нас уже отрезали провода, несколько раз выключали свет, а это, между прочим, нарушает требования пожарной безопасности. О причинах мы узнавали в соседствующем торговом центре: нам сообщили, что таково было указание управы, – добавил Девятов.

Теперь сотрудники магазина ждут, пока со стоянки у цирка разъедутся машины, чтобы нанять кран-манипулятор и развернуть павильон в противоположную сторону – тогда можно будет попасть в него и продолжить работу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».