Сотрудники регионального управления полиции проверили строительные объекты, на которых могли работать незаконные мигранты. В Центральном районе Воронежа стражи порядка задержали троих граждан Турции, у которых отсутствовали разрешения на трудовую деятельность в России.

В отношении задержанных нелегалов полицейские составили административные протоколы за нарушение правил въезда на территории России и незаконную трудовую деятельность (ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ).

По подозрению в организации незаконной миграции был задержан 45-летний житель Воронежа. В отношении предполагаемого организатора подпольного бизнеса возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ.

Аналогичный факт был выявлен в Южном микрорайоне города. Здесь незаконное пребывание на территории России своих соотечественников организовал 33-летний гражданин Вьетнама. В отношении пяти мигрантов были составлены административные протоколы за нарушения, предусмотренные статьей 18.8 КоАП РФ. По факту организации незаконной миграции возбуждено уголовное дело.

В настоящее время все гастарбайтеры находятся в спецприемнике. В ближайшее время они будут выдворены за пределы страны.

- Полиция будет благодарна гражданам за информацию о нарушителях миграционного законодательства, - отметили в пресс-службе ведомства.

Жители региона могут сообщить о фактах нелегальной миграции по телефону: 8 (473) 251-12-50, 251-12-16 либо в территориальные отделы полиции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».