В среду, 14 мая, в воронежском Доме актера экспериментальный театр «Неформат» представит социальный перформанс. Театрализованное действо состоится в холле Дома актера, где сейчас проходит выставка воронежского уличного художника Lastik.

Художник Максим Доброквашин (псевдоним – Lastik) работает в жанре стрит-арт – рисует, в основном, на разрушенных стенах и заброшенных зданиях. Но таких мест, по словам художника, в городе мало. На выставку Lastik отобрал эскизы для будущих трафаретов граффити на социальную тему.

Как рассказал руководитель театра «Неформат» Антон Тимофеев, рисунки Lastik, похожие на плакаты, затрагивают известные всем проблемы общества, вспомнить которые, тем не менее, никогда не лишнее. Так, актеры, отталкиваясь от социальных граффити-полотен Lastik, порассуждают о разъединенности людей в век интернета, засилии электронных технологий, проблемах экологии. Полуимпровизационное действо будет отчасти спектаклем, отчасти просто беседой.

Перформанс будет показан на выставке всего один раз. У театра «Неформат» нет постоянной труппы, поэтому в перформансе примут участие молодые воронежские актеры Театра драмы и Театра кукол, которые были задействованы в предыдущих спектаклях театра.
 
Выставка стрит-арта от Lastik продлится в Доме актера до 16 мая. Вход на выставку свободный. Перформанс театра «Неформат» состоится 14 мая в 19 часов. Билеты в кассах Дома актера.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».