Полицейские поймали 37-летнего воронежца, подозреваемого в грабеже, сообщила пресс-служба областного управления МВД в воскресенье, 24 января. Мужчина стащил у спящего дальнобойщика документы, телефон и планшет. Грабителя вычислили по фрагменту номера машины.

Водитель фуры Scania, 24-летний житель Россошанского района, остановился переночевать у предприятия на Ленинском проспекте 21 января. Он проснулся от шума и увидел в кабине постороннего. Дальнобойщик попытался задержать человека, но тот сбежал, прихватив вещи водителя. Полицейские опросили других водителей большегрузов. Дальнобойщики рассказали, что раядом с фурами останавливалось такси и вспомнили часть номера.

Стражи порядка нашли машину. Таксист рассказал, что после поездки к фурам клиент попросил его остановиться в центре города и подождать. Пассажир оставил ценности в залог, но не вернулся.

Полицейские отыскали и задержали мужчину. Он признался, что специально выехал в город за «добычей». Увидев фуры у проходной предприятия он решил поживиться. Воронежец незаметно вытащил из кабины несколько вещей, но решил поискать ценности в той же машине второй раз. Когда водитель проснулся, грабитель скрылся на такси.

Правоохранители вернули похищенные вещи владельцу. За грабеж возбуждено уголовное дело (ст.161 УК РФ)

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».