В Воронеже объявили поиск подрядчика, который займется организацией праздничного фейерверка в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Начальная цена контракта – 1,5 млн рублей. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок во вторник, 26 марта.

Фейерверк запустят с дамбы Чернавского моста в 22:00. Согласно техзаданию, продолжительность салюта составит не менее 8 минут, общее количество выстрелов – не менее 941, а интервал между ними – полторы секунды. Подрядчику нужно будет использовать фейерверки «Пион», «Пальма», «Волна», «Хризантема», «Кроссеты», «Ива», «Корона», «Гарциния». Их планируют запускать с помощью компьютерного оборудования, а само шоу будет сопровождаться музыкой.

В качестве заказчика выступает Воронежский концертный зал. Заявки на участие в торгах принимаются до 3 апреля, подведение итогов состоится 8 апреля.

В пресс-службе правительства Воронежской области указали, что никакие особенные условия празднования Дня Победы на этот год пока не рассматривались.

– Но при этом обращаем ваше внимание, что регион продолжает жить в условиях усиленных мер безопасности. Во время праздников такие меры только усиливаются привлечением дополнительных средств и сил, – отметили в пресс-службе.

РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году в областном центре праздничный салют на 9 Мая отменили через несколько дней после подведения итогов аукциона. Сделано это было в целях обеспечения безопасности.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».