Сегодня, 7 октября, в областном правительстве в очередной раз был поднят вопрос необходимости создания в регионе специального учреждения временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации. Такие центры должны быть созданы в регионах России до 1 января 2016 года. 

По статистике миграционной службы, ежегодный прирост количества мигрантов, прибывающих в Воронежскую область, составляет от 20 до 40%. 

По словам прокурора Воронежской области Николая Шишкина, пропорционально растет и число связанных с мигрантами правонарушений. Отсутствие центра временного содержания приводит и к неисполнению многих судебных решений. 

Прокурор области просил при выборе помещения для центра учесть среднегодовое количество иностранных граждан, содержащихся пока в Воронеже в двух камерах, рассчитанных на 25 человек. Также небольшое количество мигрантов, совершивших правонарушение, сейчас размещают в Россоши. 

Первый зампредседателя правительства области Владимир Попов доложил губернатору Алексею Гордееву, что предварительно помещение для центра определено. Сейчас совместно с миграционной службой ведется подготовка проектно-сметной документации. 

Губернатор поручил также рассмотреть альтернативные варианты размещения этого специального учреждения с учетом всех необходимых для такого заведения требований.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».