В субботу, 12 августа, в Воронеже пройдут мероприятия в рамках празднования Дня физкультурника. События будут посвящены и 100-летию образования Министерства спорта Российской Федерации. О том, какие мероприятия для взрослых и детей запланированы в городе, рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа и региональном департаменте физической культуры и спорта.

Центральной спортивной площадкой станет дамба Чернавского моста. В 9:00 начнется чемпионат Воронежской области по гребле на лодках «Дракон». Кроме того, на дамбе пройдет фестиваль по многоборью «Готов к труду и обороне», в котором могут принять участие любители и профессионалы, а также соревнования по настольному теннису и баскетболу 3х3. Начало мероприятий – 10:00.

В Центральном парке запланирован забег на 5 км от проекта «5 верст Воронеж». Спортсменов ждут к 8:45. В 10:00 начнутся занятия по гимнастике от проекта «Зарядка».

Спортивный праздник также будет организован в парке «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4д). На территории общественного пространства с 10:00 до 13:00 пройдут занятия по йоге, дыхательной гимнастике, фитнес-зарядка, занятия по семейной акробатике, открытые тренировки по джиу-джитсу и восточному боевому единоборству, соревнования на беговелах и турнир по волейболу.

Кроме того, в парке возле ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б) пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике. Начало мероприятия в 14:00. В парке имени Дурова (улица Ворошилова, 10а) организуют занятия по спортивной ходьбе. Событие начнется в 10:00.

В парке «Дельфин» (улица Остужева, 2в) также запланированы тренировки по йоге, эстетической гимнастике, мастер-классы по пилонному спорту и воздушной гимнастике.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что 12 августа Воронежскую область с рабочим визитом посетит министр спорта Олег Матыцин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».