Следователи возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего генерального директора дорожной строительной компании, сообщила пресс-служба СКР по Воронежской области в пятницу, 28 апреля. Фирма задолжала около 9 млн рублей налогов на доходы физлиц. Уголовное дело возбуждено на основании материалов полиции и данных налоговой проверки. 

По версии следствия, директор организации, занимающейся ремонтом и строительством дорог, в личных целях не перечислял в бюджет НДФЛ с января по октябрь 2016 года. Удержанными у налогоплательщиков деньгами руководитель рассчитывался с заказчиками, поставщиками и подрядчиками, погашал кредиты. 

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи проверяют финансовую отчетность и уставную документацию компании. За неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 199.1 УК РФ) директору грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, до шести месяцев ареста либо до 2 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».