10 апреля в Воронеже должно было состояться представление всемирно известного китайского театра музыки и танца «Ляонинь». Труппа из пятидесяти артистов планировала показать на сцене Event-Hallсити-парка «Град» этническое музыкально-танцевальное шоу «Волшебные сады Шеньяна», для которого было сшито 400 костюмов и подготовлены опаснейшие акробатические номера. Но в апреле воронежцы всю эту красоту не увидят. Гастроли театра перенесли на май.

- Основной причиной переноса даты стала невозможность прибытия артистов из КНР в Россию из-за изменений выездных документов для граждан Китая и сроков их переоформления, - пояснил РИА «Воронеж» организатор российского тура театра «Ляонинь», генеральный директор продюсерского центра «Империал», бывший солист Большого театра Гедиминас Таранда.

Трудности возникли и на китайской таможне, которая не пропустила сценический реквизит. Дело в том, что многие предметы, используемые артистами во время спектакля, представляют для Поднебесной историческую ценность. Чтобы вывезти их за пределы страны, требуется специальное гарантийное письмо о возврате.

Предположительно, все необходимые документы для пересечения границы и провоза реквизита будут готовы в течение этого месяца. Пока же новой датой выступления театра «Ляонинь» в Воронеже значится 18 мая.

Приобретенные билеты действительны. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».