В Воронеже фанаты подарили участникам группы Scorpions карту, на которой отметили все выступления коллектива в России. Презент поклонники вручили после концерта в пятницу, 5 июня. Подарок понравился гитаристу Рудольфу Шенкеру, он забрал его с собой.

Составить карту гастролей Scorpions в России придумали участники русского фан-клуба группы.

– Идею нам навеяла песня «Crazy Ride» («Сумасшедшая поездка») с последнего альбома «Return to Forever». Группа записала ее специально для российских слушателей, она очень точно передает настроение музыкантов о путешествии по длинным дорогам нашей страны, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель фан-клуба Елена Евдокимова. – Мы решили напомнить Scorpions о всех концертах, которые они дали в России почти за 30 лет, начиная с самого первого - в Ленинграде в 1988 году и заканчивая нынешним туром (он завершился в Краснодаре 7 июня).

Карту озаглавили строчкой из «Crazy Ride» - «It’s BeenA Long Long Road... It’s Been A Crazy Ride» («Это была долгая-долгая дорога, это была сумасшедшая поездка»). По подсчетам поклонников, за 50-летнюю историю Scorpions выступили в 30 российских городах, дали более 150 концертов. Лидерами по количеству гастролей стали Москва (здесь группа сыграла 21 раз) и Санкт-Петербург с 22 выступлениями (только в 1988 году Scorpions дали в северной столице 10 концертов подряд).

Карту напечатали на гобелене, чтобы ее можно было скрутить. Подарок руководитель фан-клуба передала основателю Scorpions, гитаристу Рудольфу Шенкеру после концерта в Воронеже.

– К сожалению, вручить карту официально и в присутствии всей группы не удалось, – сообщила Елена. – Когда я объяснила Рудольфу, что мы на ней изобразили, он был в полном восторге и изумлении! Пожал мне руку и поблагодарил наш фан-клуб. А потом взял гобелен, подошел к Маттиасу Ябсу и стал показывать ему историю всех их приездов в Россию. Маттиас сказал мне по-русски «Спасибо!». Позже я узнала, что Рудольф с нашим подарком ходил целый вечер и забрал его с собой!
 

Scorpions выступили в Воронеже в рамках юбилейного гастрольного тура, посвященного 50-летию группы, в пятницу, 5 июня. Концерт в ДС «Юбилейный» посетили около 5 тыс. зрителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».