, Воронеж
  • 3538

В Воронеже Елена Ваенга выступала с гриппом

И специально попросила засвидетельствовать сей исторический момент на память потомкам.
В Воронеже Елена Ваенга выступала с гриппом В Воронеже Елена Ваенга выступала с гриппом
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

На днях в Воронеже выступила одна из самых востребованных отечественных исполнительниц Елена Ваенга. Несмотря на огромный ажиотаж, созданный СМИ вокруг ее персоны, в нашем городе собрать полный зал артистке так и не удалось. Вероятно, зрителей отпугнула высокая цена – билеты на первые ряды стоили 4 тысячи рублей. Хотя, как призналась РИА «Воронеж» одна из поклонниц, которая приехала на этот концерт аж из Питера, за творчество госпожи Ваенги она готова платить и большие деньги. Кстати, дорога до Воронежа на поезде плюс самый дорогой билет на выступление обошлись питерской фанатке дешевле, чем берут за концерт Ваенги в северной столице. На сэкономленные деньги женщина еще купила любимой певице невероятной красоты букет и очень радовалась, что он ей обошелся в какие-то 1200 рублей.

Правда, счастье от возможности лицезреть Ваенгу на расстоянии вытянутой руки у поклонников с vip-местами улетучилось сразу, как только они попали в зал. Дело в том, что концерт певицы совпал с гастролями цирка на воде, и техники как раз заканчивали монтаж бассейна. А чтобы музыканты ненароком не повредили сложнейшие водные коммуникации, акваторию застелили деревянными щитами. В результате Ваенга «вознеслась» над зрителями, и те справедливо начали возмущаться, что не видят любимую артистку.

– Миленький человечек, я могу вам чем-то помочь? – обратилась Елена к самой горластой тетке. – Человек пришел на концерт, человек переживает. И вы поймите меня правильно – не я эту аппаратуру ставила. Ну, ничего страшного. Я вам сейчас найду другое место, и соседа вашего пересажу. У вас «во!» концерт будет, – суетилась звезда, пытаясь обеспечить людям хоть какое-то подобие комфорта.

Она позаботилась и о том, чтобы осветители убавили мощность прожекторов, которые слепили зрителям глаза.

А пока поклонники меняли места дислокации, певица вспомнила, как сама недавно была в шкуре зрителя:

– Сижу, значит, я в театре. Тихо, инкогнито смотрю спектакль. Ко мне все время подходят и просят сфотографироваться. Мне уже перед артистами, которые на сцене играют, стало неудобно. Тут подкрадывается одна женщина и говорит: «Елена Владимировна, я приехала с Сахалина. Мне сегодня 60 лет. Если вы со мной не сфотографируетесь, у меня инфаркт будет. Я вас Христом Богом прошу, вы же человек, а не зверь». Я согласилась. В этот момент другая женщина, заядлая театралка по всем признакам, глядя на мою радостную именинницу, состроила жутко недовольную гримасу и прошипела: «Господи, не нашла другого места, где попозировать!»

Вообще Елена пребывала в отличном настроении – и это несмотря на то, что в Воронеж она приехала с высоченной температурой. Певица рассказала, что из-за болезни ей пришлось отменить концерт в Туле, за что некоторые поклонники обрушили на нее весь гнев:

– «Ваенга просто так хорошо 8 Марта отметила, что 9-го на сцену выйти не смогла», – процитировала она одно из саркастических посланий тульских зрителей.

– Эти уроды (я имею в виду журналистов) опять напишут, что я наркоман или еще что-нибудь. А я вам честно скажу: я так нервничала, понимая, что меня ждут люди, что я подвела организаторов. Это стоило мне двух «скорых», – с болью в голосе поведала звезда. – Так что после вас поеду в Тулу – отдам свой долг. И для вас я лучше больная спою, чем буду мучиться в своей кровати и снова вызывать врачей. Извините, что немножко в нос, как слоник, говорю. И прошу меня не целовать. Я целоваться люблю, но могу заразить.

Артистка считает, что грипп она подхватила как раз на концерте.

– Недавно со мной сфотографировалась одна «добрая» женщина. Причем, со словами: «Лена Владимировна, вы такая молодец! Я даже больная к вам на концерт приперлась». И вот, 8 Марта, я лежу с температурой 38,5, дома ни души – няньки увезли ребенка. Чувствую себя «великолепно» и вспоминаю ту женщину, что она такая «молодец» – больная приперлась и еще меня заразила!
Елена Ваенга. 

Шмыгая носом и не выпуская из руки платок, Елена, похоже, совершенно не обращала внимания на то, как будет выглядеть на фотографиях. Напротив, свой болезненный вид она решила сохранить на память потомкам. Певица даже обратилась к фанатам с просьбой:

– У меня будет немножко эксклюзивный концерт, потому что с температурой и гриппом я еще ни разу в жизни не стояла на сцене и не давала полноценный трехчасовой концерт. Девочки, есть кто-нибудь с моего сайта? Включайте камеру и снимайте целиком весь концерт. Разрешаю. Если подойдет кто-то из охранников, убью. Я потом своим детям покажу: мол, видите, как ваша мама пахала, пока вы в своих ходунках расслаблялись!

Напомним, в августе у 35-летней певицы родился первенец – сын Иван.

Завидев в зале грудного младенца (месяцев двух от силы), Ваенга поинтересовалась у молодой мамы, как же зовут сие прелестное создание.

– Александрия? Какое имя красивое, когда-то и мой таким крошечным был, – умилилась артистка и экспромтом спела для самого юного зрителя колыбельную.

Высказалась всенародно любимая исполнительница и по поводу шоу «Голос», а заодно прошлась по вокальным данным балерины Волочковой.

– Есть, конечно, талантливые ребята и на проекте «Голос». Только их почему-то сразу валят, как, например, прекрасную Севару, девочку-татарку. Зато мы на поющую Волочкову смотрим. Вы это видели? Или я одна дура в стране? Пусть на меня Настя обижается. Она великолепная балерина, замечательная танцовщица. Лично я такой батман не сделаю. Знаете, кто такие пингвины? Пингвины – это ласточки, которые едят после шести. Это про меня. Я по сравнению с Настей как раз такой пингвин. Но куда ты поешь, девочка?

Елена Ваенга

Воронежцы оценили и чувство юмора звезды, и тем более ее самоотверженность. Ваенга заслуженно услышала в конце выступления крики «Браво!» и «Лена, молодец!» А еще певицу задарили цветами и подарками. Но прилюдно она развернула только один презент – в красивой коробке оказались дорогие елецкие кружева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: