Бывшего начальника отдела по вопросам миграции Коминтерновского района Александра Байбакова приговорили к 1,5 года колонии общего режима за взятку. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 4 октября.

В апреле 2018 года правоохранитель получил от жительницы Советского района Воронежа 30 тыс. рублей за то, чтобы руководитель отдела миграции ускорил оформление разрешения иностранцу на временное проживание в стране. Байбакова задержали с поличным сотрудники УФСБ.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). С Александра Байбакова взяли подписку о невыезде, но в декабре поместили в СИЗО, так как полицейский пытался давить на свидетелей. Те семь месяцев, которые он провел сначала в изоляторе, а потом под домашним арестом, суд зачел мужчине в срок наказания. Также экс-начальника обязали выплатить штраф в пятикратном размере взятки – 150 тыс. рублей и на три года лишили права занимать должности в правоохранительных органах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».