В Воронеже вынесли приговор двум мужчинам за попытку совершить крупное мошенничество. Они старались убедить фигуранта уголовного дела передать им 43 млн рублей якобы за обеспечение нужных ему результатов экспертизы с помощью их влиятельных знакомых. Оба афериста получили по 2,5 года колонии. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 22 декабря.
Попытку мошенничества аферисты совершили в феврале 2025 года. Фактически мошенники связями в правоохранительных и иных органах не обладали, свои намерения исполнять не могли и не собирались. Их задержали полицейские при передаче муляжей денег.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что преступная группа из 13 человек обманула более 400 граждан на более чем 19 млн рублей под предлогом оказания им юридической помощи.
