В Воронеже на акции в защиту бездомных кошек и собак, опекаемых фондом «Право на жизнь», выступит дрессированная дворняга Пони. Его поддержат три собаки из приюта, наряженные в яркие юбки и русские платки. Акция «Чтоб весна пришла быстрей, миску наполняй скорей!» пройдет в парке Победы (ТРК «Арена») в субботу, 21 февраля.

Как рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» волонтер фонда «Право на жизнь» Наталья Любимова, во время акции детей ждут мастер-классы по масленичным куклам-оберегам, а также изготовлению подарков своими руками к 23 февраля и 8 Марта. Кроме того, в парке развернется ярмарка рукоделия, где можно будет купить мыло ручной работы, украшения, вязаные вещи.

- Мастерицы средства от продажи пожертвуют в приют. Мы постоянно просим помощи у воронежцев. Сейчас она важна особенно, так как наши собаки живут в уличных вольерах, в морозы у них вся энергия уходит на обогрев, им нужно усиленное питание, - рассказала Наталья Любимова.

На акции пройдет сбор средств и кормов. Кроме того, воронежцы могут пожертвовать старую одежду для подстилок, поводки, ошейники, миски и прочие вещи для животных. Акция пройдет в субботу, 21 февраля, с 14 до 18 часов. Дополнительная информация - в группе фонда в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».