Городские власти запланировали до конца 2014 года переоборудовать 20 светофоров на улицах Воронежа. Мэрия получит финансирование за счет федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», заявил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов на планерном совещании в мэрии в понедельник, 7 июля.

По его словам, установка новых светофоров призвана уменьшить количество заторов на воронежских улицах. Два новых комплекса уже появились на пересечениях улиц Димитрова и Калачеевская, а также на перекрестке улиц Олеко Дундича и Космонавта Комарова. Предполагается, что работать новые светофоры начнут в августе.

Также до конца года необходимые светофорные комплексы горадминистрация установит на транспортной развязке «Бульвар Победы – улица Жукова» и на остановке «Геологоразведка» на улице Беговая.

За год городские власти планируют отремонтировать 343 объекта дорожной сети на территории Воронежа. На реконструкцию и ремонт дорог и дворов, обустройство тротуаров и нанесение разметки планируется потратить 1,173 млрд рублей.

Аварийно-восстановительные работы на территории Воронежа запланированы на 230 объектах. Они обойдутся в 187 млн рублей.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».