Проект «Дневной центр для бездомных людей» начнет работу в пятницу, 1 февраля. Волонтеры благотворительной организации «Рассвет» окажут помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Время работы центра (улица 45 Стрелковой Дивизии, 143) – с 12:00 до 20:00.

Как отметили организаторы проекта, главная задача акции – формирование устойчивого механизма и системного подхода в вопросах оказания гуманитарной помощи нуждающимся, не только во время реализации проекта, но и после завершения. В рамках проекта бездомным будут оказывать социальную, юридическую и психологическую помощь. Бездомные смогут помыться, подстричь волосы, также они получат одежду, обувь и направление в медицинские учреждения.

Нуждающимся расскажут, как восстановить документы, оформить инвалидность и получить полис ОМС и СНИЛС. Волонтеры сообщат о местах раздачи бесплатных обедов, проконсультируют по вопросам трудоустройства, помогут позвонить родственникам и дадут рекомендации по размещению в стационарные приюты, реабилитационные центры и дома-интернаты. 

Проект реализуется при грантовой поддержке департамента социальной защиты Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».