В пятницу, 21 февраля, в 11 часов в Воронеже состоится областной конкурс «Самый грамотный журналист», приуроченный к Международному Дню родного языка. Организует конкурс филологический факультет ВГУ при поддержке департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области и Воронежского отделения Союза журналистов России.

Диктант в областном Доме журналистов проведет заведующий кафедрой общего языкознания и стилистики ВГУ, профессор, заслуженный деятель науки Иосиф Абрамович Стернин. Преподаватели филологического факультета ВГУ проверят конкурсные работы и назовут самого грамотного журналиста Воронежской области.

Организаторы конкурса обещают проявить максимальную деликатность и в финале объявят только имя победителя. Для желающих пройдет разбор типичных ошибок. Также в рамках конкурса пройдет мастер-класс И.А. Стернина «Лингвистическая безопасность журналиста».

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и редакторы СМИ Воронежской области. Корректоры к конкурсу не допускаются. Записаться в ряды конкурсантов можно до 18 февраля включительно, позвонив по телефону 252-01-40 или отправив сообщение на электронный адрес domjur-vrn@mail.ru

Кроме поздравлений от организаторов и коллег, победитель конкурса получит диплом лауреата и планшетный компьютер от партнера конкурса, оператора сотовой связи Тele2 Воронеж. Для каждого, кто отважится принять участие в конкурсе «Самый грамотный журналист», приготовлены поощрительные призы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».