В Воронеже неизвестная девушка дважды ограбила одного и того же мужчину. Инцидент произошел еще в июне этого года в одном из дворов Железнодорожного района. К мужчине, пересекавшему двор одной из многоэтажек, подошла неизвестная ему девушка. Неожиданно незнакомка резко ударила его кулаком в лицо, вырвала из рук сумку и бросилась наутек. Однако далеко убежать грабительнице не удалось: ее остановил случайный прохожий, ставший очевидцем случившегося. Свидетель преступления забрал у девушки сумку и вернул ее владельцу.

Казалось бы, инцидент был исчерпан. Но через несколько минут, когда мужчина со счастливо спасенной сумкой шел через соседний двор, то почувствовал внезапный толчок в спину. Он обернулся и увидел ту же самую дерзкую грабительницу. Она вырвала сумку и скрылась с места происшествия. В сумке у потерпевшего было более 60 тысяч рублей.

На днях по данному факту прокуратура Воронежа после обращения ограбленного воронежца инициировала возбуждение уголовного дела.

- По требованию прокуратуры полиция возбудила уголовное дело по статье «грабеж с применением насилия неопасного для жизни и здоровья» (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ). Сейчас принимаются меры для того, чтобы установить личность предполагаемой подозреваемой,
Евгений Тищенко, и.о. старшего помощника прокурора Воронежской области.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».