В Воронеже из окна второго этажа школы №3 (переулок Гвардейский, 50) выпала девочка. По факту травмирования несовершеннолетней проводится проверка. Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионального СУ СК во вторник, 31 января.

По информации источника РИА «Воронеж», знакомого с ситуацией в школе №3, пострадавшая девочка учится в средних классах, предположительно ей около 12−13 лет.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщили, что школьница находится в травматологическом отделении областной детской больницы. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести.

Приказом управления образования и молодежной политики назначено служебное расследование, в рамках которого будут установлены все обстоятельства случившегося, указали в пресс-службе городской администрации. По итогам будут приняты предусмотренные действующим законодательством меры.

Прокуратура Воронежа также организовала проверку. Сотрудниками надзорного ведомства будет дана оценка действиям должностных лиц, отвечающих за безопасность детей в образовательном учреждении. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».