В следующий четверг, 31 октября, в 19 часов в Воронежском концертном зале пройдет концерт всемирно известного виолончелиста Борислава Струлева и оркестра «Папоротник».

Партнером мероприятия выступает благотворительный фонд «Настенька», и часть средств от продажи билетов на концерт будет передана на нужды онкобольных детей.

«Универсальный мультистилист», «ренессанс-мэн», «человек мира с широкой русской душой», — так эксперты пишут о виолончелисте Бориславе Струлеве. Он исполнил практически весь классический репертуар для виолончели и объездил с ним все уголки планеты. В Воронеже Борислав Струлев представит свое видение того, что такое сплав классики, джаза и даже рэпа. Программа «Виолончельное танго» подготовлена совместно с известным московским оркестром «Папоротник». Коллектив выпустил шесть собственных альбомов и продолжает сотрудничать с Андреем Макаревичем, выступая в составе «Оркестра Креольского Танго».

Кроме этого, до 30 октября воронежцы смогут посетить выставку рисунков онкобольных детей, которая проходит на 4 этаже ТЦ «Галереи Чижова».

Цель обоих мероприятий – популяризация идеи помощи онкобольным детям и сбор средств для пациентов Воронежской детской областной клинической больницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».