Работы по обустройству цветников в Воронеже, стартовавшие 3 мая, планируют завершить к середине июня. В 2022 году общая площадь городских цветников составит около 7,5 га, что на 1,2 га больше, чем в 2021-м. Об этом рассказали в пресс-службе городского управления экологии в пятницу, 6 мая.

– Выбранные для посадки территории наиболее нуждались в озеленении и уходе. Кроме того, в 2022 году в городе высадим около 2 тыс. деревьев и больше 5,5 тыс. кустарников, – рассказала руководитель управления экологии Галина Воробьева.

В пресс-службе отметили, что цветы в Воронеже подбирают с учетом климатических особенностей. Важно, чтобы они не боялись засухи и выдерживали агрессивную городскую среду. На клумбах появятся петунии, бархатцы, бегонии и другие яркие цветы. Накануне, 5 мая, специалисты начали высадку растений около Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» и в парке «Орленок».

Также в городе создадут три новые озелененные территории: в Петровском сквере, Электросигнальном сквере и сквере имени Куцыгина.

Ранее в Воронеже расцвели 86 тыс. тюльпанов. Для каждой городской клумбы применили свою схему посадки. Используя разные сорта, экологи добились нужных рисунков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».