Конфликт между жителем Центрального района областного центра и его другом, уроженцем Казахской ССР, произошел 24 января текущего года , как информирует региональное управление МВД.
55-летние мужчины распивали спиртное в домовладении воронежца. Между ними началась ссора, в ходе которой хозяин разбил о стол пустую бутылку и замахнулся «розочкой» на гостя. Тот сумел блокировать удар и, выхватив перочинный нож, шесть раз ударил им соперника в область головы и шеи. Затем уроженец Казахстана скрылся с места происшествия.
Потерпевший сам вызвал «скорую» и полицию.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемого задержали по горячим следам. По данным полиции, он признался в совершении преступления.
В середине апреля следствие предъявило ему обвинение и ходатайствовало о его аресте. Мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены для рассмотрения в суд. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы в качестве максимального наказания.