Ленинский райсуд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении 30-летней цыганки,  которая обвиняется в грабеже с применением насилия (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ). 

По версии следствия, 26 мая в Воронеже на улице Кольцовская в 13.30 цыганка ограбила 16-летнюю школьницу. Девятиклассница встретила цыганку, когда шла к торговому центру «Галерея Чижова». Та попросила у нее мелочь. Девочка насыпала цыганке в руку монет. За такую доброту женщина предложила погадать. Она отвела школьницу к арке дома № 52 на улице Кольцовская и стала гадать. Школьница внимательно ее слушала. Когда гадалка сказала, что для следующего предсказания потребуется денежная купюра, девочка достала из сумки тысячу рублей.

- Поводи тысячей по лицу! - сказала цыганка.

Когда школьница выполнила указание, женщина ударила ее одной рукой в висок, а второй отняла купюру и убежала. Девочка сначала была оглушена произошедшим. Она не ожидала такого поворота событий и растерялаась, но потом, увидев сотрудников ДПС, дежуривших на перекрестке, направилась к ним.

Полицейские сразу же посадили девочку в машину и поехали искать ее обидчицу. Вскоре цыганку задержали, она шла в компании с товарками в сторону остановки «Застава».

- Цыганка во время следствия частично признала вину, утверждая, что не била девочку. Сейчас она содержится в СИЗО. Женщина ранее судима за содержание наркопритона. Именно поэтому суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании для нее меры пресечения в виде содержания под стражей несмотря на то, что она мать четверых маленьких детей. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено для рассмотрения в суд,

Юрий Абуладзе, следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».