Воронежские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра – ему инкриминируется нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Следствие установило, что в сентябре 2013 года пьяный молодой человек, управляя автомобилем «Джили МК Кросс», около 01:30 на улице Дубовой нарушил правила дорожного движения и потерял контроль над автомобилем. Иномарку занесло, она вылетела на правую обочину и врезалась в дерево.

В салоне машины в это время находились три 21-летних молодых человека и девушка. В результате ДТП один из пассажиров скончался на месте. Девушка получила перелом плеча, что по результатам судебно-медицинской экспертизы было квалифицировано как тяжкий вред здоровью. Два молодых человека также были травмированы. Их здоровью был нанесен вред средней тяжести.

В ходе освидетельствования у водителя в крови было обнаружено 0,8 промилле алкоголя.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Полицейские назначили ряд экспертиз, в том числе автотехническую, транспортно-трасологическую, пять судебно-медицинских. Под тяжестью улик водитель полностью признал свою вину. В настоящее время дело направлено в суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».