В Левобережный райсуд Воронежа направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего рецидивиста, который избил и похитил человека. Дикая история произошла в Воронеже на Левом берегу на улице Костромская 5 июня. Жертвой похитителя стал 27-летний воронежец. Чтобы воспользоваться квартирой молодого человека, его избили и заперли в гараже. Там парень провел ночь, утром его крики о помощи услышали прохожие и позвонили в полицию. Похищенного из запертого гаража освободили стражи порядка.

По версии следствия, потерпевший сел в машину к незнакомым молодым людям 5 июня на Машмете. Он был нетрезв и обрадовался, когда двое согласились его подвести домой до улицы Костромская. По дороге парень разговорился с новыми знакомыми. Когда компания подъехала к дому молодого человека, он не имел ничего против того, чтобы мужчины к нему зашли. До этого парень им рассказал, что живет один, отдельно от родственников.

В квартире новые знакомые стали уже не так доброжелательны. Один из них заявил парню, что ему придется убраться из собственной квартиры. Мол, «здесь будут жить бабы», имея в виду проституток. Случайный приятель был очень агрессивен, стал избивать хозяина жилья, угрожал ему сковородкой. Потерпевшего очень сильно ударили по голове. Поэтому из-за травмы он плохо помнит, что было после.

Следователям потерпевший пояснил, что его силой выволокли из квартиры и отвезли в гараж, расположенный неподалеку от его дома на улице Костромская. Там его заперли. Парню пришлось провести в гараже всю ночь.

Кроме того, в квартире у молодого человека, где разворачивались события, гостили двое его друзей: парень и девушка. Потерпевшего выволакивали из квартиры на их глазах. 34-летний друг стал за него заступаться и сам стал жертвой побоев. 27-летний рецидивист так сильно бил его по лицу, что выбил три зуба. Согласно исследованию, мужчина получил не менее 12 травматический воздействий в область головы и не менее 10 по телу. Закончив бить, похититель потребовал, чтобы друзья парня к утру убирались из квартиры. У потерпевшего, который был похищен, судмедэксперты зафиксировали множественные синяки, ссадины, гематомы, царапины

- Мужчина обвиняется в похищении человека с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «г» ч.2 ст. 126 УК РФ). Кроме того, он привлечен к уголовной ответственности за причинение побоев (ст. 116 УК РФ) другу похищенного. Подследственный содержится в СИЗО, так как на момент совершения преступлений у него имелась непогашенная судимость. У него особо тяжкий рецидив. Всего же воронежец 6 раз судим за кражи и грабежи, он освободился в 2012 году. Сначала обвиняемый отказался давать показания, воспользовавшись правом не свидетельствовать. В конце следствия он дал признательные показания только по эпизоду, связанному с побоями. Свою вину в похищении человека он признавать отказывается, однако она полностью подтверждается собранными на следствии доказательствами. Расследование уголовного дела завершено и оно направлено для рассмотрения в суд,
Руслан Юрин, следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».