Следователи Коминтерновского следственного отдела СУ СКР завершили расследование резонансного уголовного дела. Жертвами насильников стали две жительницы Воронежа. Потерпевшие активно сопротивлялись, но обвиняемые угрожали им убийством и жестоко избили их.

36-летний и 33-летний мужчины обвиняются в совершении изнасилования группой лиц, соединенной с угрозой убийством (ч.2 ст. 131 УК РФ). Также им предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера группой лиц, соединенных с угрозой убийством» (ч. 2 ст. 132 УК РФ).

Преступление произошло 7 января в одной из многоэтажек на улице Хользунова. По версии следствия, 29-летняя хозяйка квартиры Елена пригласила 35-летнюю подругу Ларису (имена изменены) отметить Рождество. Также она позвала знакомого мужчину, который привел друга. Они все вместе выпивали, общались. Когда мужчины порядочно набрались, 36-летний Леонид и 33-летний Владимир (имена обвиняемых изменены) стали требовать от новых подруг орального секса.

Женщины отказались. Тогда один из насильников стал жестоко избивать Елену, после чего взял керамическую кружку и разбил ее  об голову женщины. Та потеряла сознание, а мужчины принялись избивать Ларису. Та уступила. Мужчины изнасиловали ее по очереди.

Когда Елена пришла в себя, Владимир повторил требование и, услышав очередной отказ, стал избивать женщину руками и ногами. Затем он схватил нож и пригрозил жертве, что убьет ее. Силой он принудил Елену к действиям сексуального характера, а затем изнасиловал.

Получив то, что хотели, мужчины еще выпили в гостях. Опасаясь побоев, хозяйка квартиры и ее подруга вели себя тихо. Когда насильники ушли, женщины решили заявить о случившемся в полицию. На жертвах после страшного вечера не было живого места. У обеих судмедэкспертиза выявила многочисленные телесные повреждения – синяки, гематомы, ссадины.

– Оба обвиняемых по четыре раза судимы за кражи и грабежи, поэтому им сразу после возбуждения уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из них, менее активный участник преступлений, признает вину частично. Он утверждает, что только избивал потерпевших, второй же вины не признает. Обвинительное заключение находится на утверждении у прокурора, после чего дело будет направлено в суд,
Алексей Левачков, следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».