В Воронежской области следственная группа полиции завершила расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадали два человека, один из которых впоследствии умер. Авария, о которой уже сообщало РИА "Воронеж", произошла в октябре прошлого года на трассе М-4 «Дон» в районе Верхнего Мамона.

Обвиняемым по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» стал 60-летний житель Москвы.

Мужчина был за рулем автомобиля "Рено Логан", в салоне также сидели его 56-летняя супруга и 31-летний сын. 

В то утро иномарка ехала из Москвы в сторону Ростова-на-Дону по туманной дороге. Но 700-м километре автодороги М-4 «Дон» водитель, двигаясь за грузовиком, решил его обогнать. Не убедившись в безопасности маневра, москвич выехал на "встречку" и не справился с управлением.

В "Рено" на полной скорости врезался ехавший по своей полосе грузовик "ГАЗ 2752 Соболь", за рулем которого был житель Верхнего Мамона. От удара легковушка улетела в кювет и перевернулась. 

В результате пассажир иномарки, 31-летний сын водителя, был ранен, а позднее скончался от травм. Супруга водителя также получила телесные повреждения. 

- Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В ходе следствия проведен ряд процессуальных действий, направленных на доказывание вины водителя. Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, в том числе очевидцы преступления, назначены и проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства. В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд, - сообщили сегодня, 29 января, в ГУ МВД России по Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».