В Левобережный райсуд направлено уголовное дело по обвинению двух воронежцев в грабеже группой лиц (ч.2 ст. 161 УК РФ), сообщают в ГУ МВД по Воронежской области. Парни 26 и 27 лет не постеснялись украсть трубы с территории Масловского индустриального парка на металл на глазах у работника предприятия. Воры проигнорировали сотрудника, а он записал кражу на камеру своего мобильника. За 1,3 тыс. килограмм металла грабители выручили 25 тыс. рублей.

По версии следствия, в апреле 2014 года 26-летний воронежец заметил у кладбища в Масловке трубы и решил их похить. В помощь себе он взял 27-летнего приятеля. Парни попросили знакомого поехать с ними на автомобиле-манипуляторе ISUZU, чтобы увезти трубы. При этом молодые люди не говорили, что хотят их украсть. Вечером они приехали на территорию Масловского индустриального парка и стали грузить трубы в манипулятор. За этим занятием воров застал сотрудник предприятия, проезжавший мимо. Мужчина потребовал вернуть трубы на место, но парни проигнорировали его увещевания. Они погрузили четыре трубы общим весом 1,3 тыс. килограмм и увезли их. За металл они выручили 25 тыс. рублей.

В свою очередь сотрудник предприятия записал кражу на камеру своего мобильника. Он же вызвал на место преступления полицейских. Благодаря действиям работника ограбленного предприятия и камере видеонаблюдения, установленной на территории фирмы. Стражи порядка в короткий срок задержали злоумышленников. Оба они уже были ранее судимы.

На следствии воронежцы полностью признали свою вину, сообщают в полиции. За грабеж им грозит до семи лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».