В Левобережный районный суд Воронежа поступило уголовное дело по обвинению местного жителя в применении насилия в отношении полицейского. Пьяный дебошир пытался похитить товар из магазина «Красное и Белое», а когда на вызов прибыл участковый – накинулся на стража порядка с кулаками, ударил по лицу и пнул в паховую область. Об этом рассказали в пресс-службе суда в четверг, 19 января.

Сообщение о воровстве в магазине поступило 7 ноября 2022 года в дежурную часть отдела полиции №3. Прибывший участковый уполномоченный полиции увидел, что хулиган пьян, и потребовал от мужчины пройти в отдел для составления административного материала, что и вызвало в ответ агрессию.

По информации суда, дебошир «...умышленно нанес не менее одного удара локтем правой руки в область лица полицейского, не менее одного удара правой ногой в паховую область, не менее двух ударов кулаком правой руки в область лица, а также не менее одного удара кулаком правой руки в область туловища». Судебно-медицинская экспертиза классифицировала телесные повреждения как не причинившие вред здоровью.

Хулигана обвинили по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы.

Ранее в селе Покровка Острогожского района Воронежской области 33-летний пьяный местный житель напал на участкового и несколько раз ударил его кухонным ножом. Удары приняла на себя форменная одежда полицейского. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».