В Воронеже утвердили обвинительное заключение в отношении 14 граждан Узбекистана. Следствие считает, что преступная группа занималась незаконным сбытом наркотиков в Москве, Воронежской и Орловской областях. У задержанных изъяли более 2 кг наркотических средств. Всех обвиняемых заключили под стражу, сообщили в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 26 февраля.

Наркоторговцы действовали с августа по декабрь 2022 года в составе этнического преступного сообщества.

– В сообществе применялись обязательные для исполнения всеми участниками правила соподчинения, оплаты труда, система поощрений и штрафов, – рассказали в прокуратуре.

Фигурантов дела обвиняют по ч. 3 ст. 30, п «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). Обвиняемым может грозить пожизненное лишение свободы. Дело направлено в Коминтерновский районный суд Воронежа.

Ранее в Рамонском районе Воронежской области обнаружили подпольную лабораторию по производству психотропных веществ, расположенную в частном доме. На месте было изъято более 1,64 кг амфетамина, около 150 кг химических реактивов, а также лабораторное оборудование. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».