Вчера, 29 октября, в отличие от столицы в Воронеже не было отмечено температурного рекорда. У нас было +15 градусов, а рекорд тепла для этого дня  +17 градусов был зафиксирован в 1968 году. 

Зато в Воронежском гидрометцентре рассказали, что в 1969 году в Воронеже 29 октября столбики термометров опустились до -11,6 градусов. То есть разница со вчерашним днем составила 26,6 градусов.
- Сегодня может быть побит температурный рекорд 1967 года, когда в Воронеже было +15,5 градуса. В последние дни температура на 8 градусов выше нормы, но в целом за октябрь – лишь на один градус. Первые 10 дней ноября тоже будет очень тепло : ночью не ниже 5 градусов, днем - 10 градусов. В метеорологии для нашего региона ноябрь считается зимним месяцем, но в этом году он совпадет с календарным делением, то есть погода будет исключительно осенней. Метеорологическая зима в Воронеж, согласно многолетним наблюдениям, приходит обычно 10 ноября, а в этом году это случится не раньше 25-28 ноября,
рассказал РИА «Воронеж» руководитель Воронежского Гидрометцентра Александр Сушков.
Сейчас синоптическая ситуация в Воронежской области обусловлена влиянием аномально теплого антициклона с юга. 

Сегодня днем будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха +14..+16 градусов. Преобладание метеоусловий, способствующих накоплению вредных примесей в атмосфере. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

Ближайшей ночью малооблачная погода, температура +9..11 градусов. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 

В четверг, 31 октября, в течение суток облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер ночью юго-западный, днем северо-западный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью +6..+8 градусов, днем +10..+12 градусов. Возможна слабая геомагнитная буря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».