В Воронеже, во дворе дома на Бульваре Пионеров, двое молодчиков ограбили пенсионерку, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 14 ноября. Полицейские нашли и задержали грабителей через несколько дней. Ими оказались старые знакомые стражей порядка, ранее судимые братья 25 и 28 лет.

Дерзкие грабители напали на бабушку, когда она возвращалась из магазина. В сумке она несла продукты, деньги (6 тыс. рублей) и мобильник. Один из молодых людей толкнул пенсионерку, а второй выхватил сумку из рук. Нападавшие тут же сбежали. Несмотря на крики старушки, никто из прохожих не помог ей.

После ограбления бабушка сразу же вызвала полицейских, и на месте преступления подробно рассказала им о случившемся. Она хорошо запомнила грабителей и описала их приметы. Особенно пенсионерка обратила внимания на то, что парни были похожи между собой.

После того, как оперативники пообщались с жертвой ограбления, у них появились подозреваемые. Проведенный комплекс работ позволил им раскрыть преступление. В ходе спецоперации стражи порядка задержали двух братьев 25 и 28 лет. Раньше оба они уже были судимы.

- Задержанные свою причастность к преступлению отрицают несмотря на то, что потерпевшая их опознала. Сейчас проводится работа по розыску похищенного телефона и денег. По факту нападения на пожилую женщину возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж группой лиц» (ч. 2 ст. 161 УК РФ), - отметили в полиции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».