В Воронежской области запустят региональную программу капремонта многоквартирных домов, рассчитанную на тридцать лет. В течение 2014-2044 годов городские власти планируют отремонтировать все городские многоэтажки.

Как заявил на сегодняшней планерке в муниципалитете руководитель городского управления ЖКХ Игорь Черенков, областную программу разобьют на пять шестилетних этапов. В течение 2014-2019 годов отремонтируют 2261 многоэтажку. Ежегодно коммунальщики будут обновлять порядка 370 домов.

Какие многоэтажки попадут в список «первоочередников», определит облправительство. Планируется, что власти учтут техническое состояние дома, год его постройки и дату приватизации первой квартиры.

По словам Игоря Черенкова, специалисты управления ЖКХ уже разработали программу по капремонту многоэтажек, рассчитанную на три года. В эту программу вошли 300 домов. Коммунальщики отремонтируют их в течение 2015-2017 годов. По мнению мэра Воронежа Александра Гусева, эти многоэтажки нужно включить в региональную программу в первую очередь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».