Благотворительный спортивный праздник «Верный путь» собрал 23 тыс. 117 рублей в воскресенье, 24 ноября. Деньги будут переданы в фонд помощи детям «Благо», который поддерживает детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или имеющих проблемы со здоровьем.

В семейном турнире, который прошел в спорткомплексе «Шелковый путь», приняли участие более 200 человек. Дети и их родители соревновались в борьбе в кругу, стрельбе из лука, отжиманиях, преодолевали полосу препятствий и ставили семейные рекорды в сгибании корпуса, набивании мяча ракеткой для настольного тенниса и отжиманиях.

В соревнованиях, которые организовал спортивно-развивающий центр «Дао Дэн Лин», приняли участие юные спортсмены из школ акробатики, борьбы, ушу и воспитанники организации «АдаптСпорт» – сообщества, которое создано родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Любая семья могла проявить себя в разных дисциплинах. Например, есть соревнование «борьба в кругу». Там участвовали более-менее опытные ребята – те, кто уже пробовал делать это на тренировках, как борцы и ушуисты. Самая большая зона – полоса препятствий. Ее смогли пройти все, даже те, кто никогда не занимался спортом. Даже самый юный участник турнира, которому два года и семь месяцев. Хотелось, чтобы все могли попробовать себя в чем-то новом. Например, в стрельбе из лука – наверняка мало кто умеет это делать. И еще очень важным было не просто собрать деньги, но и объединить в рамках одного праздника разные организации и спортивные клубы. Сегодня у нас собрались небольшие частные организации и довольно скромные спортивные федерации. У больших федераций – своя программа соревнований, утвержденная загодя, и они редко принимают участие в неофициальных турнирах. Нам удалось собрать неравнодушных людей, а это самое главное, – рассказала организатор соревнований Светлана Желтякова, мастер спорта международного класса по ушу, чемпионка Европы и мира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».