В воскресенье, 18 мая, с 13 часов до 18:30 в читальном зале библиотеки имени Платонова (улица Феоктистова,6) пройдет уже ставшая традиционной экологическая акция «Бумажные радости». Все желающие смогут привезти в библиотеку накопившуюся в доме макулатуру, обменять ее на книги и найти новых друзей. Макулатуру заберет партнер проекта - воронежская сеть пунктов приема вторсырья.

На акцию горожане принесут картон, старые тетради, журналы, газеты и выберут себе книги из тех, что принесут на акцию другие участники. Никаких правил нет – приносить можно сколько угодно и забирать тоже.

- Прежде мы пробовали устанавливать точные условия обмена. Например, мы меняли пять килограммов макулатуры на одну книгу. Но на практике это оказалось бессмысленно, потому что нет критерия лучше, чем осознанность и умеренность участников. На них и полагаемся. Чтобы книги на акции появились, их должен кто-то нам подарить. Так что если желаете освободить место в своей домашней библиотеке - вот он, прекрасный шанс! - пояснила организатор акции «Майские бумажные радости» Тамара Диоминская.

Также на экологической акции будут принимать использованные батарейки, которые потом утилизируют по всем правилам без вреда для окружающей среды. Воронежцы охотно сдают использованные элементы питания – прошлой осенью на библиотечную акцию принесли 10 килограммов «севших» батареек и аккумуляторов.

Организаторы также стараются привлечь воронежцев разнообразными мастер-классами. Так, на летней акции горожан учили делать оригами, осенью – раскрашивать столы красками из баллончиков. Как сообщили в библиотеке, на предстоящих «Бумажных радостях» также планируют мастер-классы и чаепитие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».