Во дворе одного из многоквартирных домов на улице Ленинградской в Воронеже непосредственно перед началом отопительного сезона проводилась замена труб. Так как в сентябре в Воронеже было аномально холодно, в трубы полезли отогреваться кошки. Там же решила родить собака. 

Когда работы были завершены, трубы закопали, и по ним пустили горячую воду.

- Животные сварились и выплеснулись в подвал, где стали гнить. Пошел запах. Мы спустились, посмотрели, разгребли, залили хлоркой. Трупов много, - рассказала жительница дома на улице Ленинградской. 

Точное количество животных спустившиеся в подвал горожане не считали - это крайне неприятное зрелище. По разным оценкам, в подвале были трупы семи – девяти животных.

Член Правления Фонда "Право на жизнь" Анна Воронина так прокомментировала эту ситуацию:

- Мы будем обращаться в управляющую компанию, чтобы уточнить, кто, что и на основании чего делал ремонт теплопровода. Затем - к тем, кто обязан контролировать ход работ. Чтобы избежать подобного, во время ремонтных работ коммунальщики должны и могут устанавливать специальные защитные заглушки. Но не делают этого, несмотря на то, что такое происходит уже не в первый раз. Я обращаюсь ко всем воронежцам: если видите, что ведется ремонт теплопровода, требуйте заглушек, простукивания, просмотров во избежание похожих ситуаций. Это - не только жестокое обращение с животными, их мучительная смерть, это еще и нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в итоге.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».