Выставка фотографий и живописных работ «Страна Советов с огоньком» откроется в выставочном зале на улице Кирова, 8 в среду, 23 ноября. Посетители увидят более 100 уникальных фотографий из архива журнала «Огонек». Выставку приурочат к 15-летию присутствия газеты «Коммерсантъ» в Черноземье. Вход свободный.

Экспозиция включает живописные работы воронежских мастеров соцреализма из фонда музея имени Крамского и частных коллекций. Зрители познакомятся и с работами современных воронежских художников и фотохудожника «Коммерсанта» Олега Харсеева. Выставка продлится до 4 декабря.

Мероприятие пройдет при поддержке благотворительного фонда «Агроэко» и ГК «Заречное».

Справка РИА «Воронеж»

Журнал «Огонек» (входит в ИД «Коммерсантъ» с 2009 года) – общественно-политический и литературно-художественный еженедельный журнал. Первый номер вышел в 1899 году в Санкт-Петербурге. В 1918 году выпуск прекратился и вновь возобновился в 1923 году в Москве. В 1974 году тираж составил 2 млн экземпляров. Журнал заслужи л популярность благодаря свежему подходу к известным проблемам, парадоксальным выводам, оригинальным версиям, дискуссиям профессионалов.

«Коммерсантъ» – ежедневная общенациональная деловая газета. Материалы посвящены мировому и российскому бизнесу, финансовым новостям, политике, главным событиям в обществе культуре и спорте. Тираж в России – от 100 тыс. до 120 тыс. экземпляров.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».