, Воронеж
  • 2711

В Воронеже беременную женщину и двух мам с маленькими детьми выгоняют на улицу (тест)

Соседи недавно открывшегося кризисного приюта пожаловались в полицию, что малыши сильно топают и мешают им.
В Воронеже беременную женщину и двух мам с маленькими детьми выгоняют на улицу (тест) В Воронеже беременную женщину и двух мам с маленькими детьми выгоняют на улицу (тест)
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов
На днях РИА "Воронеж" рассказало об открытии в Воронеже временного приюта для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Центр помощи расположился в четырехкомнатной квартире на улице Ломоносова, которую благодаря победе в грантовом конкурсе сняли сотрудники центра защиты материнства и детства "Ангел-хранитель" при Воронежской и Борисоглебской епархии.

Сейчас в кризисном центре проживают три женщины – Ирина, которая со дня на день должна родить и две женщины - мама троих детей Татьяна и мама месячного Сережи Ирина. Женщины только начали осваиваться в приюте - до блеска отмыли закоптившуюся от времени кухню, почистили туалет и ванную, выбили ковры, а тут как снег на голову - хозяйка квартиры заявила, что она больше не хочет сдавать свою квартиру под приют. Поэтому женщинам с детьми нужно выехать оттуда в течение трех дней.
- Проблемы начались из-за того, что соседке с нижнего этажа не понравилось, что дети постоянно плачут и топают. Да, мы не отрицаем ребятишки шумели первые дни, из-за постоянной смены мест жительства они выбились из графика, могли ночью не спать и шуметь. Но через несколько дней они тали спокойнее, по ночам теперь не бодрствуют. А у месячного сынишки Ирины болел животик, и малыш плакал, но ведь все дети в таком возрасте плачут, - говорит координатор центра защиты материнства и детства "Ангел-хранитель" Илья Пилюгин.

Соседка, которая взбунтовалась из детского топота и плача - пожилая женщина, перенесшая несколько инсультов. По ее словам, она не может жить в шуме. В ее квартире даже нет телевизора и радио, поэтому новые шумные соседи сверху для нее настоящее мучение.

- Эта женщина в полицию заявила, что наши постояльцы нарушают общественный покой. Приходил участковый, сказал, что из-за шума нас оштрафует. А на следующее утро прибежала хозяйка квартиры, которую мы снимаем под приют. Она заявила, что разрывает с нами контракт, что ей не нужны такие проблемы с соседями и милицией. Хозяйка потребовала, чтобы в течение трех дней, то есть к 9 декабря, мы должны выехать из квартиры, хотя по договору мы имеем право на выселение в течение двух недель,- объясняет Илья Пилюгин.

Сейчас сотрудники центра защиты материнства и детства в экстренном порядке подыскивают помещение, куда можно будет перевезти матерей с детьми. Найти что-то подходящее очень сложно.
- Мы эту квартиру с большим трудом нашли, люди, когда слышали, для каких целей мы хотим ее снять, сразу отказывали, нос от нас воротили, а обманывать мы никого не хотели. В опыте организации приюта кризисной квартиры мы не первые. В 10 городах России уже существуют такие квартиры, где живут мамы с детьми. Но ни разу мы не слышали, что в других городах есть такие же проблемы, как в нашем родном Воронеже! наоборот, бывало, что люди вообще бесплатно предоставляли квартиры для такого благого дела,- удивляются сотрудники приюта. - Хорошо бы нам найти трех или четырехкомнатную квартиру на первом этаже, чтобы топот детей уже никому не смог больше помешать, а в идеале - частный дом, но это уже, наверное, из разряда фантастики.

Связаться с кураторами приюта для беременных и женщин с маленьким детьми можно по телефону 8 950 773 22 49 (Илья Пилюгин) или с помощью официальной группы центра защиты материнства и детства "Ангел-хранитель" http://vk.com/a_hranit

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: