В Воронеже 14-летняя школьница была найдена дома мертвой в ванной комнате, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в среду, 22 апреля. Сотрудники ведомства начали по факту смерти девочки процессуальную проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.

По предварительным данным, 17 апреля девочка была дома с дедушкой и бабушкой. Школьница пошла купаться в ванную, откуда долго не выходила. Забеспокоившись, бабушка решила проверить, все ли в порядке. Открыв дверь, женщина нашла внучку мертвой в ванне.

- При осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, смерть несовершеннолетней наступила в результате асфиксии при утоплении. Ранее медики диагностировали у подростка вегетососудистую дистонию, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Предположительно, школьница могла потерять сознание от горячей воды, что не исключается при вегетососудистой дистонии. После чего могла захлебнуться в воде.

Подобный случай произошел в январе 2015 года в воронежской квартире на улице Пешестрелецкая, где в ванной нашли тела 38-летней женщины и ее шестимесячной дочки. Из-за гнилостных повреждений установить причину смерти было невозможно. Однако, предположительно, у матери случился эпилептический припадок. Она могла упасть лицом в ванну и захлебнуться. Скорее всего, утонул и младенец, которого придавила мать, потеряв сознание.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».