Воронежские следователи направили в суд дело об убийстве 20-летнего гражданина Узбекистана, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 29 декабря. В преступлении обвиняется уроженец Армении, его 26-летний коллега. Причиной случившегося стал обычный конфликт на работе.

Молодой человек из Армении давно живет и работает в России. В Москве он познакомился с девушкой из Воронежа, женился на ней. За несколько недель до убийства у пары родился ребенок. Его 20-летний коллега приехал в Россию на заработки из Узбекистана за несколько месяцев до смерти. Оба трудились кладовщиками на предприятии на улице Димитрова. 

По версии следствия, 14 октября 2014 года кладовщики серьезно поссорились у себя на предприятии. Конфликт произошел из-за того, что один обвинил другого в плохом исполнении обязанностей. «После работы поговорим», – пообещал узбек коллеге. Тот же, чтобы не ввязываться в новую ссору, решил по-тихому уйти домой. Узбек догнал его на остановке, где снова начал ругаться. Между молодыми людьми завязалась драка. Во время драки армянин достал нож и ударил им коллегу в грудь. Тут же он сам вызвал для парня «скорую», после чего ушел домой. Из дома парень позвонил в полицию и признался, что ранил ножом человека. 

Гражданин Узбекистана умер в больнице через 6 дней после ранения, 20 октября. Его коллега попал под следствие по делу об убийстве. 

– На следствии обвиняемый не отрицал, что носил с собой нож и ранил им коллегу. Однако он утверждал, что выронил нож во время драки, а когда поднял, то узбек бросился на него и сам напоролся, – пояснил журналисту РИА «Воронеж» старший следователь Левобережного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Вадим Братков. – Оба молодых человека ранее судимы не были, оба характеризуются только положительно.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».